Как вылечить горло?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня заболело горло, а позже боль начала отдавать в ухо и голову. Была температура, но уже нет, хотя боли остались. Глотать и открывать рот больно. Купили антибиотик "Зи-фактор" и полоскания водой с содой и йодом, вчера первую таблетку выпил из трёх, но результат не заметен, боли не отступили. Подскажите, пожалуйста, как вылечиться.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить осложненные формы фарингита, тонзиллита (в частности, абсцессы). На данный момент орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 10), после чего ОКИ или Тантум Верде 3 раза в день неделю.