Добрый день! У меня ситуация такая. Недавно переболела ангиной, врач-терапевт назначила лечение: люголь, полоскания, антибиотик Амоксиклав (500+125 концентрация) - 2 таблетки в день в течение 5 дней, Линекс во время приема антибиотика. Спустя день после выписки я заметила на себе сыпь практически по всему телу, сыпь в виде точечных покраснений, не прыщики, зуд только на ступнях, между пальцами рук временами, лицо тоже красное - щеки. Что тут можно сделать? Как избавиться от сыпи?
Заранее благодарю!
--
С уважением,
Наталья
Как убрать сыпь как последствие приема антибиотика?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24
1 ответ
Это аллергическая реакция на амоксиклав, необходимо отменить препарат, супрастин по ампуле раз в день, дексаметазон по ампуле раз в день до 7 дней, сорбекс до 14 дней.