Как совместить приём препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, я принимаю ежедневно для поддержания в норме кровяного давления Лозап по 1 т раз утром, индопамид по 1 т 1 раз утром и коронал одна четвертинка таблетки в 9-00. После похорон мужа стали ухудшаться слух и память, терапевт прописала колоть кортексин и мексидол. Их рекомендуют колоть в первой половине дня, я затрудняюсь как распределить прием этих лекарств по часам. Ещё мне известно, что кортексин нельзя принимать с мочегонными, у меня индопамид. Мне 81 год, опасаюсь навредить. Доктор пояснения не дала. Прошу пожалуйста посоветуйте мне, как лучше. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте не увидела в инструкции данных что нельзя принимать вместе с индапамидом кортексин, все ваши препараты совместимы между собой
Платная консультация
Мария 2021-04-06 19:56
Гульнара Рафиковна, получается, что я принимаю индопамид в 7-00, Лозап в 8-00, и коронал в 9-00, а когда по часам мне ставить уколы? По инструкции и кортексин и мексидол рекомендуется тоже утром или их можно и во второй половине дня. Разъясните мне пожалуйста. Спасибо.
Уколы главное сделать до 16.00, чтобы не повлияли они на ночной сон