Как снизить горечь во рту при ЖКТ

Спрашивает: Vadja74
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Доктор!
Моей маме 81 год. 8 лет назад у не обнаружили камни в желчном пузыре. Камни уже лет 5 не беспокоят. Операцию рекомендовали не делать ввиду возраста. В последнее время у нее усилилась горечь во рту. Порекомендуйте, пожалуйста, как можно снизить горечь: диету, медицинские препараты, народные средства.
Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 07:42
Здравствуйте! Нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 30 дней, гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.