Как скорректировать дозировку препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, невролог на очном приёме поставила тревожно-депрессивное расстройство и назначила принимать Атаракс утро и вечером по табл на мес. Но из-за сонливости, разрешила принимать табл на ночь.
Я немного испугалась побочных и принимала только половинку табл на ночь (5 дней пока что).
Как теперь скорректировать дозировку, потому что особого эффекта от половинки нет? Можно сразу на ночь табл принимать и всё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 21:18
Здравствуйте.

Да, принимайте 1 таб атаракса на ночь, эффект в среднем через 7-10 дней. Если эффекта не будет, обратитесь снова к неврологу или психотерапевту для замены атаракса на другой препарат, который не будет вызывать сонливости.