Как разлечить герпесный стоматит от тоавматичного

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у дочки в 3 года вылез стоматит во рту, я сейчас беременна. Как отличить герпесный стоматит от травматичного? У меня нет антител к герпесу. Мы живем с родителями и у мамы ечть герпес (но он не вылазил на губе уже 3 года) вот они на днях дули сместе шарик, дочка облизывала этот шарик. Может ои герпес передаваться если нет ран у мамы? (высыпаний и тд)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-31 19:40
Ника! Для выявления причины стоматита, проходите очный осмотр у врача педиатра. Вирус ВПГ 1 тип передается воздушно-капельным путем при обострении вируса.