Гепатит В количественный анализ

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жжение языка
Здравствуйте, Скажите пожалуйста я сдал на количественный анализ на гепатит В 2,4*10^5 это насколько много вирусов у меня. Другие анализы биохимии алт 48 аст 38 билирубин 10. По узи печень норм не увеличена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 09:47
Семен! В крови ПЦР выявило количество вируса - 2,4 на 10 в 5 степени. Если исследование выявило ДНК вируса в МЕ/мл, то этот показатель относится к средней виремии. Нужно проводить Эластографию, ФиброТест, Фиброскан на гепатит В. Одно из этих обследований. Оно выявляет степень фиброза в печени. УЗИ ОБП не видит фиброз. Дает только описание состояния органов на время осмотра. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-08 12:24
Здравствуйте УВ. Елена Владимировна!. Дело в том, с лета меня беспокоит язык, постоянное жжение в языке и горле и язык в эрозиях как бы стоматит. Анализы ифа на инфекции еще не готовы. До сдачи на количественный гепатит В у меня опухли подчелюстные и под подбородком лимфоузлы и выскочило герпес на губах. Это три дня до сдачи. Это могло ли повлиять на результат анализа количественный.?. А так герпес постоянно выскакивает порой даже в один месяц два раза. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 15:28
Семен! На выявление ДНК вируса гепатита В, ваш хронический ВПГ 1 тип не оказал влияния. Вам нужно пройти длительное лечение по ВПГ 1 тип у врача инфекциониста. Пройти обследования на другие вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Ирина 2018-12-12 13:12
УВАЖАЕМАЯ Елена Владимировна анализы сдал. Сегодня взял. За 2 дня до сдачи этого анализа у меня выскочил герпес и опухли шейные лимфоузлы и под подбородком. Могло ли это повлиять на резултьат этого анализа? Или это все верно. Щас начал принимать фосфоглив и у меня язык похуже стал: (. Елена Владимировна, дальше принимаю или все таки останавливмю принимать?
Ирина 2018-12-12 13:13
А вот сам язык
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 14:39
Семен! Герпес не мог повлиять на выявление вируса гепатита В. Герпес мог вызвать увеличение л. узлов и усиление сыпи на языке. Поэтому на фоне приема фосфоглив нужно принимать противогерпетические препараты, антиоксиданты.
Платная консультация
Ирина 2018-12-12 14:44
Ув. Елена Владимировна, язык похож на герпетической стоматит да?