Как продолжить лечение

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр, фарингит
Здравствуйте, лечусь от ОРВи с 18 февраля, диагноз поставила врач, которую я вызвала на дом, послушала меня, назначила мне лечение: азитромицин по 1 таб 1 раз в день(6 дней), АЦЦ 600 по 1 пакетику в день. Полоскание хлоргексидином, пить грудной сбор. Я все 7 дней пролечилась, мне стало по-лучше, температура которая стояла первые 4 дня стойкая до 39 градусов-исчезла. Насморк ещё держится, сиплось голоса, но больше всего беспокоит мой кашель(флюроография и рентген показывают без патологий). С утра сегодня проснувшись-я выкашлянула две небольших корочки кровянистые, чего никогда не было, это именно из горла. Обычно в эти дни болезни утром особенно сильно откашливаясь-выходила мокрота -гнойнослизистая.,а сейчас добавились корки. Чувствую что наверное мне нужно изменить курс лечения. Поэтому обращаюсь к вам. Что мне делать дальше. Ведь азитромицин я пропила
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 08:13
Здравствуйте. Нужно исключить синусит. Сделайте рентген ППН.
Катерина 2019-02-25 08:24
Синусита у меня нет(я делала снимки в прошлом году после очередной простуды), я слежу за состоянием носа,2-3 раза промываю нос аквалором, полость рта полощу ротоканом, орошаю мирамистином. Единственное что я не сделала, что делала в прошлый по указанию врача-это не закапываю нос персиковым маслом.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 10:48
В таком случае добавьте фитоингаляции с маслом чайного дерева 2 раза в день 5-7 дней. Т. К. Общее состояние с улучшением, температура нормализовалась смысла продливать антибиотикотерапию нет. Местное лечение достаточное.
Катерина 2019-02-27 11:45
Хорошо я уже делаю ингаляции с маслом чайного дерева, пока о результате рано говорить, но спасибо за совет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-27 17:45
Пожалуйста, здоровья Вам.