Как продолжать лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, Елена Александровна в феврале 2019 заболела диагноз Внебольничная правосторонняя полисегментарная деструктивная пневмония в фазе обратного развития. Осложнение кровохаркания плюс страдаю обструктивным бронхитом. Лечилась долго 12 дней в больнице идома 2 месяца принимала много антибиотиков в том числе мофлаксия делала кт. На серии МСКТ срезов лёгких по стандартной программе с последующей реконструкцией изоброжений. Анализе. Лёгочные поля эмфизематозны. С наличием единичных воздушных полостей. Терминальные бронхи в SX нижней доли правого легково расширены. С умеренным выраженным перибронхиальным снижением пневматизации. Проходимость бронхов сохранена. Прослеживаеться до уровня субсегментарных бронхов. Стенки бронхов утолщены. Средостение расположено по средней линии. Лимфатические узлы средостиния не увеличины. Месяц назад сделала прививку пневмо 23. А сейчас заболела признаки как при пневмонии начала курс лечения к пульмонологу запись через месяц. Принимаю АЦЦ. теопек. Лоратадин. Мофлаксия. Бередуол температура 37.3. вопрос мофлаксия принимаю 5 дней продолжать принимать или заменить так как принимала таблетки 4 месяца назад.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-14 00:45
Здравствуйте, Елена,! Перешлите результат рентгенснимка легких и общего анализа крови.