Как прервать завтсимость от Элокома и уменьшить синдром отмены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Сижу на креме Элоком уже почти 11 лет. В 23 была аллергия на глазах веки сильно кроснели и отекали ничего не помогало врач выписал этот крем. Тогда незная что это за гадость, я радовалась что он так хорошо помог, спустя две недели опять чтото вскочило я опять помазала и так далее. Через 3 года я поняла что подсела на него капитально так как мазала иногда аш через день, пыталась отойти от него лицо обсыпало гнойными прыщами все болело и это был ужас и я сдалась через неделю, сустя еще несколько лет я опять попыталась на этот раз лицо все стало красное с мелкими водинистыми прыщиками сильно стянуло кожу и отекало лицо и чесалось, я опять невыдержала и вернулось к элокому. Сейчас твердо намеренна прекратить, сил уже не каких нет на лице видна сосудистая сетка кожа стала очень тонкой постоянно чтото вскакивает на лице если им не пользоватся, замучили угри. Была на приеме у нашего дерматолога он сильно пожилой мужчина и не сильно проникся моей проблемой, сказав что сама виновата в таких проблемах, что я и так знаю (но всеже прописал мне такую схему диазолин, тетрациклин таблетки, розамет, крем витамин ф99 жирный на ночь, но сейчас почитав много я засомневалась в таком лечении. Отмену я еще не начинала. Хочу уходить плавно чтоб на улицу хоть с ребенком можно было выйти. У вас такой большой опыт с этим помогите и мне с лечением пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 21:59
Добрый день, пришлите снимки. Схему вам расписали верно, возможно что то смогу добавить.
Юлия 2021-06-25 23:54
Здравствуйте, спасибо за ваш быстрый ответ, схемуеще не начинала ждала вас, сецчас элоком у меня как и обычно.
Юлия 2021-06-25 23:58
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:49
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!