Как преодолеть состояние когда блокируются мышцы всего тела

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, затылочная мигрень
Здравствуйте, обратилась в врачу-неврологу по месту жительства с жалобой на ощущения состояния следующего характера: сильное сжимание мышц головы, лица, шеи с переходом в грудной отдел и вниз; давит очень сильно что трудно двигать глазами, глотать, разговаривать, дышать, передвигаться, немеет язык, в результате чего возникает автоматический сильный испуг что еще приводит к большему сдавливанию вплоть что иду ложиться задавая вопрос как жить дальше; помимо этого состояния также сильно мелькает перед глазами, сильно звинит в ушах, в затылочной части, ощутима пульсация стянутых мышц; резко ухудшается память, вплоть что не помню что было вчера, не могу сконцентрироваться. Во сне происходят непонятные внутренние скачки чего-то, от которых резко просыпаюсь и еще сильнее начинается сжимание мышц, что невозможно терпеть это ощущение или состояние. Любое движение, мелькание приводит к непонятному испугу и снова внутренних хаоз, ноги слабеют и все тело. Также при смыкании передних зубов отмечается сильное дрожание и скрежет, при закрытии поочередно глаз отмечается сильное дрожание, также тянет левый глаз, а главное что это не проходит а становится все затяжнее. Врач сказала, что это может быть что угодно. Назначен нервохель по 1 т. 3 раза в день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-31 18:19
Здравствуйте.

Прикрепите в сообщении ниже протокол осмотра вас врачом лично с неврологическим статусом.
Нужно больше информации, чтобы вам помочь.
Карина 2024-03-31 22:01
В поликлинике по месту жительства протокол осмотра в компьютере, на руки не выдают. Я несколько лет принимала клоназепам (Польша), когда перешли на российский клоназепам стало с него как-то нехорошо и решили отменить. И вот что-то происходит.2 месяца мучаюсь и все хуже и хуже.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-06 22:22
Я вас понимаю, но без дополнительных обследований информации объективной сложно как-то вам помочь.