Как преодолеть навязчивую параною

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пока нет:)
Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня возник вопрос, который мучает меня очень долго. Вообщем. В прошлом году я прихватил коронавирус и тогда, чтобы как-то скоратать время начал мастурбировать. Мастурбировал я в ванной комнате(квартира маленькая, а народу много, так что больше негде). С тех пор меня мучают панические атаки. Дело в том, что я семяизвергаю в ванную. Из-за плохой канализации вода может очень долго смываться и за это время в комнату войдет другой человек(сестра часто) и я боюсь что она может забеременеть от этой спермы. Из-за этого был в сильной депрессии месяца 3-4. похудел, часто утром тошнило. Постоянно как больной вглядывался ей в живот. Меня стало раздражать все. Букввльно когда за столом соседний человек громко чавкает или когда просто мне задают вопросы. И постоянно мучал разных гинекологов, писал им такие глупые вопросы, на которые они отвечали в большинстве" что за чушь вы несете. " или же вообще всерьез писали, что да, возможно. Нестабильно короче говоря. Сегодня опять произошла такая ситуация. И я вроде понимаю, что это невозможно, но все равно страх, паранои, отчего следуют кошмары ночью, иногда резко просыпаюсь. Не знаю, что стим поделать пропал интерес в жизни, остались только страхи и паранои про которые даже стыдно рассказывть и поэтому они остаються внутри. От этого еще больнее. Помогите мне пожалуйста, как мне преодолеть такую сложную ситуацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-13 00:40
Здравствуйте, Алекс.
Забеременеть таким образом невозможно. Это 100%
Особенности Вашего характера, раннего детского воспитания, слабость постковидного периода и сильно развитое чувство вины - доконала Вашу нервную систему и произошло истощение. Кт усугубило течение Вашего невроза.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html