Ощущение будто я во сне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние пару недель у меня появилось странное состояние. Я будто во сне. Слух притуплен, когда я нахожусь на улице, то могу не слышать ничего вокруг. Когда иду, то иду на автомате, когда поднимаю глаза, то даже пугаюсь того, что я сейчас на улице, так как я даже забыла, что я вне дома. Даже сегодня я заказывала кофе, меня спрашивают о заказе, а я не слышу, смотрю на человека и не слышу его. Приходиться переспрашивать по много раз. Тело ватное и будто не мое. Как будто меня подселили в какой-то горшок. Единственное с чем я могу сравнить это чувство, это будто я нахожусь во сне и все немного нереальное и туманное. Когда я говорю, голос тоже странный, аж в голове звенит. Даже печатать сейчас в телефоне странно. Такого раньше никогда не было. Я очень эмоциональная обычно. Скажу, что в последнее время много чего случилось, не очень приятного. Ещё и в медицинском университете завал. Вечные итоги и зачёты, преподаватели унижают, плачу из-за этого. Вся опухшая и отёкшая. Что это может быть? Как справиться?
Несколько месяцев назад по назначению врача пила адаптол, так как были постоянные приступы истерик.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-13 19:09
Здравствуйте, Ксения.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Ксения 2021-04-13 19:12
Спасибо за ответ, буду обращаться к врачу