Как взять себя в руки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Я уже 2 года как мама сижу в декретном отпуске, заметила как начала плохо спать, срываюсь на ребенка и на мужа, живем со свекровью, отдельно жить нет возможности, свекровь иногда выпивает, с ребенком особо не помогает. Хочу привести себя в порядок пью магний а больше не знаю что пить, так как до чих пор кормлю ребенка грудью и много что пить нельзя
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-05 15:01
Здравствуйте, Ксения.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html