Как правильно пить глюкозу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно сдавать тест на глюкозу? Мне сказали сдавать только после еды, и когда выпить раствор глюкозу? 28 неделя беременности, не понимаю как сдавать, заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-26 23:44
Здравствуйте, Мария.
Сначала Вы сдаёте кровь в лаборатории натощак, затем пьёте стандартный раствор глюкозы и сдаёте кровь повторно через 1 и 2 часа после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.