Можно ли пить глюкозу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, в консультации сказали сдать кровь на толерантность к глюкозе. Сказали купить глюкозу в ампулах в дозе 10 мл. 18 шт. Я купила для внутривенного введения. Можно ли пить такую глюкозу? Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-23 14:24
Здравствуйте, Наталья.
Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-08-26 20:49
Здравствуйте, подскажите разбавлять водой надо эти ампулы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-26 21:29
Нет. Вам всё объяснит медсестра, которая будет проводить тест.
Наталья 2021-08-26 22:10
Дело в том что, медсестра которая давала направление ничего не объяснила. А медсестра которая брала кровь у меня сегодня сказала что надо разводить и дала схему. Подскажите пожалуйста как сделать правильно мне завтра с утра сдавать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-26 22:23
Повторяю, разводить раствор не нужно. Особенно с соком лимона. Задайте этот вопрос медсестре ещё раз.