Как повысить лейкоциты крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, результат общего анализа крови 31.01.2020 показал лейкоциты 3,65 этот показатель всегда меньше 4,0. Терапевт сказала, что это не очень плохо, что другие показатели в норме, нужно принимать витамины селмевит. На мое самочувствие как мне кажется это не влияет. Причина пониженных лейкоцитов мне не известно,. У меня хронический гастрит, тонзилит, признаки остеопороза.
Можно ли принимая селмевит повысить лейкоциты? Опасно ли это и что предприрять
для улучшения этого показателя?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 19:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Низкие лейкоциты могут наблюдаться как в норме, так и при сотнях заболеваний.
Вам нужно проверить функцию печени, щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства.
Только зная причину, нужно решать вопрос о необходимости лечения и его виде. Селмевит реального воздействия на лейкоциты не окажет.
Всего хорошего.