Как повлияет? Что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Очень часто я все мою и дезинфицирую с различными моющими и чистящими средствами, не то что я люблю это делать, но просто грязь не переношу, очень мне не нравится когда грязно, но делаю я часто может через день, тут я случайно прочитал о вреде, очень напуган, что они вызывают онкологию, столько болезней просто, хотя это же не врачи скорее всего пишут, кто знает!? Теперь я понимаю, что сколько здоровья я потратил на эту дезинфекцию, ну просто как иначе, по-другому, я думаю нельзя. Скажите пожалуйста, вредна ли бытовая химия? Вы сами используете ее?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 21:35
Здравствуйте.
-в какой-то мере вредна
-конечно использую.
Тяжело Вам жить с такими страхами. Это признаки неуравновешенной нервной системы.
В этой жизни вредно все, так как саму жизнь можно назвать медленным умиранием. Но это же не повод, чтобы бояться всего.
Во всем нужна мера и крепкие нервы. Тогда страхи уйдут из вашей жизни. Если Вам это не дано- нужно обращаться к психологам и психотерапевтам.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-12-27 21:47
Ну да, Вы прямо в точку сказали, что у меня расшатанная нервная система, нервы точно расшатанные, тем более панические атаки были и ВСД, странно как Вы так узнали!?) А вот Вы прямо и хлорочку и все остальное используете, просто может я успокоюсь, что я не один все дизинфицирую!?
Александр 2017-12-27 21:58
Ну так вы мне и не ответили)
Александр 2017-12-27 22:06
Простите за навязчивость:) А вот Вы прямо и хлорочку и все остальное используете, просто может я успокоюсь, что я не один все дизинфицирую!?
Вы внимательно читайте ответы. Я же четко пишу- да, использую. Думаю, вся страна использует. Так что, увы, Вы далеко не феномен.
Платная консультация
Александр 2017-12-28 07:05
Ну ладно, с наступающим Новым Годом Вас! :)
Александр 2017-12-28 08:44
Ой, простите, с этой клавиатурой, одни проблемы, нажал на слово которое высвечивается вверху, совершенно случайно:) Я хотел написать - Спасибо! С Наступающим Новым Годом Вас! :)
Пожалуйста, и Вас с праздником.
Платная консультация
Александр 2017-12-31 11:33
Доброе утро! Я был у 2-ух офтальмологов, мне сказали, что с глазами проблем нет, мне вот еще кажется что сузилось поле зрения, именно боковое, оно не тунельное! А вот именной как бы сужение, не знаю может я просто мнительный такой сильно, но все же какие могут быть причины?
Давно не утро.
Я не окулист и не психиатр. Когда так кажется, нужно обращаться по профилю- не к терапевту, а к психиатру.
Платная консультация
Александр 2017-12-31 12:20
Что-то Вы сегодня не в настроении, просто когда я смотрю прямо по бокам мне кажется, что изображение нечеткое, или даже немного сузилось боковое зрение, но офтальмопатологии не выявлено, еще вот как-то давит на глаза, может это быть из-за ВСД?
Да, благодаря подобным обращениям. Ни с того, ни с сего- зрение и окулисты. Какое отношение к этому имеет терапевт?
Если окулисты снимают свою патологию, в самом деле нужно показаться психиатру. ВСД так не повлияет, нужно подумать о более серьезных отклонениях.
Платная консультация
Александр 2017-12-31 14:28
Не понял Вас, осмотр двух офтальмологов ничего не выявил, значит я должен был давно успокоиться, но вы пишете про психиатра, о каких отклонениях идет речь!?
Нарушений в центральной нервной системе. Вы вот сами подумайте, накануне Нового года заниматься подобной перепиской- это нормально? Думаю, что нет. Отсюда и соответствующие рекомендации.
До свидания, консультацию Вы получили. Продолжение общения будет только контрпродуктивным.