Как поступить в этой ситуации?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера супруга сообщила, что когда-то давно она ходила гадать и там нагадали ей завершение жизни, когда ей будет. Лет. Подтвердила она слова тем, что ее отец умер в ту дату какую предсказали там же. Призналась она во время конфликта, сказав что времени у нее нет ожидать исполнения от меня некоторых обещаний. И сообщила, что чувствует частоо головные боли и что обязательно случится нагаданное.
Это просто подкосило ноги. Я совершенно не знаю, что делать, чтобы избежать всего того, что узнал.
Прошу помочь советом.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-22 09:13
Здравствуйте, Дмитрий! Не один провидец не сможет предсказывать точные даты. С точки зрения этичности среди нормальных гадателей (не шарлатанов) не принято вообще говорить о дате смерти, даже если человек ее явно видит в ближайшем будущем. То, что сказали про ее отца было случайностью. Ваша жена сильно внушаема и головные боли можно самому себе внушить и поверить в болезнь, даже температуру можно поднять силой мысли обычному человеку без всяких способностей.
Мы сами творцы своей жизни и можем ее изменять, даже если несчастье неминуемо, можно его избежать.
Я Вам советую отвести ее в церковь, чтобы ей втолковали, что все это нечистое и грязное. Или сами попытайтесь донести ей доводы, которые написаны выше.
С уважением Елена.