Как помочь в дом условиях

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
мама вчера подавилась едой
я ей помогла она дышит сейчас нормально, но при питье или приеме пищи вся еда и вода идет носом и ртом, она не может глотать. И еще у нее альцгеймера и она не понимает когда я ей говорю покашляй и вышмаркайся
скажите как я могу ей помочь дома, я так понимаю что у нее где то в дыхательных путях есть кусок пищи
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, в данном случае высока вероятность нахождения инородного тела в пищеводе, а в не в дыхательных путях. Женщину необходимо отвезти в стационар и сделать эндоскопию пищевода.