Как обрабатывать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте! У нас прищепка отпала через неделю. Обрабатывали перекисью и зеленкой. Потом образовался фунгус. Назначили мазь левомеколь 1 раз в сутки. Не помогло. Начали засыпать крупную соль в пупок и держать от 30мин. До часа. Потом промывали проточной водой, капали перекись и обработка зеленкой. Фунгус быстро уменьшился, но кровоточил. Но на месте фунгуса появилась щель и пупок стал вверху выпирать, утолщение какое-то. Оперировать не хочется. Подскажите, как нам дальше обрабатывать пупок? На первом фото-пупок с большим фунгусом 2 недели назад. На втором вчера. На третьем-сегодня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-07 21:15
Внутри перекисью водорода, потом сразу просушить. Потом внутри зеленкой или бетадином 5-6 раз в день.