Как не заболеть снова перенесенными вирусами и поднять иммунитет?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, у меня воспаление лимфотических узлов. Я с августа начала болеть орви, орз, грипп, в сентябре обнаружила первый узел, он был на шее, позже обнаружили и в подмышках и в области паха. Болею очень часто, точнее каждый месяц. В последний раз была у гематолога, он посоветовал периодически делать узи узлов и проконсультироваться с иммунологом - как поднять иммунитет и глушить вирусы (эпштейн бара и еще один, приложу результаты, т. к. не очень понимаю какими вирусом я переболела еще), так же прикладываю результат узи, заключение гематолога и последний анализ крови.
За последние пол года появилось в большом количестве акне на спине, сопровождающиеся зудом - сейчас я их лечу (мазь и антибиотик - юнидокс), стали сильно слоится ногти, может это тоже как то связано.
Подскажите пожалуйста что в моем случае нужно делать, и не будет ли лишним принимать масло черного тмина для укрепления иммунитета?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-09 18:48
Здраствуйте. Аллергия у Вас была?
Платная консультация
Александра 2019-01-09 19:51
Аллергией никогда не страдала.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-11 09:19
Масло чёрного тмина лишним не будет.