Как поднять иммунитет, постоянно болею?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после гриппа перенесла сложно, я стала болеть очень часто при любом ветерочке или перемены погоды. Скажите пожалуйста, какими домашними рецептами или продуктами можно поднимать иммунитет, возможно лекарство (хотя не очень хотелось бы их принимать), подскажите пожалуйста?!? Спасибо огромное заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-22 06:25
Здравствуйте.
Показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.
Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея - лучше отечественного производства. Не так сильно действуют, как импортные. Иммунитет не перегрузите.
Всего доброго.
Анна 2017-12-22 23:28
Спасибо за ответ. С наступающими праздниками и всего самого наилучшего! )
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-23 09:40
Спасибо.
С наступающим. И хорошие пожелания.