Повышение иммунитет

Спрашивает: ОксинияВикторовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, чем можно поднять иммунитет? Болею очень часто! Липнет все! ОРВИ и ОРЗ каждый месяц (в сезон) и обязательно переходит в бронхит, прижигала эрозию - не могли остановить кровь, врач связала это с очень низки иммунитетом, от детей заражаюсь всем! Последней каплей стала - энтеровирусная инфекция Коксаки (можно сказать детская болезнь)! Подскажите, пожалуйста, как можно поднять иммунитет. Скоро осень! Сезон простудных заболеваний, по роду деятельности, я в зоне риска, но времени болеть нет! Хоть что-то общеукрепляющее! Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-10 21:32
Здравствуйте.
Прежде чем назначать лечение, нужно знать, от чего мы отталкиваемся.
Для начала - ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма;
Для лечения - витамины, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg + иммуномодуляторы.
Доза и срок лечения, расчитывается по результатам анализов.
Всего доброго.