Как найти общий язык ребёнка с папой когда он нуждается

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка начала переходный возраст, есть ещё мальчик 3 года внимание больше уделяется малышу. Старший сын считает, что мы его не любим с папой. Что он нам не нужен, говорит что вы меня зря родили, зачем я вам нужен. Постоянно врёт, и нет к ниму доверия. У папы с сыном натянутые отношения. Папа на работе большее время. Я уроки с ним учу. Ругаю. Нашла его ежедневник в котором написано, что мама хоть и ругает но она мне вкусняшки покупает я её люблю. А папа ни когда ни чего не покупает, я ему не нужен. Папа действительно только ругает внимание ни какого к ребёнку.1. Как ему помочь достучаться до папы?
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-20 13:52
Здравствуйте! Внимание папы это очень важно!
Можно попробовать проводить вместе всей семьей время, играть в настольные игры, гулять. Попросить папу, чтобы он его хвалил, да и просто в течение дня обнял.