Как найти общий язык с ребенком 2 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2 года. Не могу найти с ним общий язык нет идиллии! Я с ним как на пороховой бочке не знаю где подорвется! Порой не слушает меня ни в какую! Приходится ставить в угол, угрожать ремнем, иногда получает по попе! Не знаю как с ним договариваться! Иногда делает вид что не слышит меня! Бывают дни когда он просто ноет и издевается, в такие моменты думаю что не люблю его (хотя нельзя тк говорить) но мои нервы на пределе. У меня ощущение что я на него постоянно кричу! Что мне делать?
Теги: как найти общий язык с ребенком 2 лет, как найти общий язык с ребенком 2 года
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2015 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-05 17:36
Уже в 2 года у ребенка есть свое видение мира, своих потребностей, желаний. Поэтому он пытается всеми доступными способами донести это видение до родителей. Т. к. интеллект, речь развиты еще недостаточно - он применяет другие средства общения - крик, истерики, плач. Как только вы поймете, что хочет ребенок и удовлетворите его потребности - станет гораздо проще. Знаю, что не удовлетворил ваше любопытство, но это сложная и объемная тема - в двух словах не скажешь. О том как находить с ребенком общий язык можно поговорить на индивидуальной консультации или пройти обучающий дистанционный тренинг, который начинается тестом на изучение вашего отношения к ребенку. Подробнее: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html
Платная консультация
Татьяна 2015-02-06 12:05
Спасибо большое