Как начать правильное лечение!?

Спрашивает: ЖАНАРГУЛЬ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, делала мрт головного мозга, 27.11.2019. заключение: слабовыраженные признаки энцефалопатии, пожалуйста подскажите как начать правильное лечение? Спасибо заранее! ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 12:09
Здравствуйте.

В описании нет патологических изменений кроме расширения периваскулярных пространств, что может быть косвенным признаком кислородного голодания мозга.
Может на этом основании Вам поставили такой диагноз. Вообще диагноз устанавливается не только на основании данных МРТ, но и на основании жалоб и результатах осмотра. Вам нужно также пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатами обращаться к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.