Как можно остановить менструацию?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня следующая проблема: была задержка месячных 7 дней, после чего начались коричневые выделения, еле мазали, которые продолжались 5 дней. После чего, наступила-таки, менструация. Пять дней продолжается еще и она. Никаких сопутствующих симптомов нет, чувствую себя хорошо, нигде не тянет, выделения не обильные, все нормально. Помимо того, что нужно обратиться к врачу (я только через неделю смогу к нему попасть), можно ли как -то остановить данный процесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-30 10:12
Здравствуйте. Вы тест делали? Месячные всегда приходят с задержкой? Цикл регулярный?
Мария 2018-06-30 10:15
Беременность исключена, цикл всегда регулярный - можно часы сверять, впервые сбой в организме. Гинеколога прохожу ежегодно- медкомиссия, никаких замечаний не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-30 10:55
Прежде всего исключить патологию эндометрия. Для этого необходимо сделать узи до и после месячных. Сейчас для км ношениях выделений, рекомендую попринимать препарат транексам 1т 3 раза в день, несколько дней.
Мария 2018-07-01 08:35
Спасибо большое, надеюсь, поможет. Ещё купила крапиву, настаиваю по 1 фильтр-пакету на 200 мл. Кипятка, перед едой за 30 минут выпиваю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 17:57
Как дополнение к таблеткам можно.