Как мне быть в этом случае?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гипотериоз щитовидной железы(эутерокс 100)
Здравствуйте, у меня эндометриоз, миома 5-6 нед, в 2018 ВПЧ 16 типа менопауза с 29 июля 2020. год назад делала кольпоскопию шейки матки. (Ш, М сформирована. ЗТ-3типа Ацедобелый эпителий, тонкий, не возвышающий над поверхностью слизистой, неравномерной толщины. При окрашиванииР-м Люголя, слабовыраженное окрашивание слизистой ш. м, свождов влагалища. Заключение: N KC картина. Диагноз: Атрофический вагинит N95,2. Теперь, 11 марта этого года цитологическое исследование соскоб Ш, М и цервикального канала. -Умеренная пролиферация железистого эпителя. Рекомендации врача- явиться на повторное исследование цитологии через полгода. При этом НЕ назначив кольпоскопию повторно, не назначив лечения. Правильно ли поступает врач приняв такое решение? Я не знаю, что мне делать и не будет ли через полгода уже поздно? При этом имеются дифузное изменение молочных желез в виде фиброзных изменений жировой и железистой ткани обеих молочных желез и изолированной эктазии млечных протоков левой молочной железы. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 07:26
Здравствуйте! Правильно. Это стандартная рекомендация онкологов