Как лечить синусовую тахекардию

Спрашивает: Роза.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет.
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте. Феврале месяце был приступ высокое давление 154/80 и пульс 114. Мне трудно было дышать, сидела открытой форточкой и дышала нашатыркой чтобы не потерять сознание до приезда скорой. После экг сказали синусовая тахекардия. В апреле началось ком и спазм горла. И боюсь кушать что могу от куска задохнутся. Эндокринолог сказал что щитовитка в норме. К лору ходила обнаружили грибковый фаренгит. Курс лечения прошла. Как начинаю кушать начинаю нервничать и высокое сердцебиение. Я могу задохнутся? И каквылечится от тахекардии? И после этого сильно похудела. Кому ещё обратится. Посоветуйте, пожалуйста. Мпасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-23 12:43
Синусовая тахикардия это не заболевание. Это ответная реакция со стороны сердца на какое - либо событие. Обычно синусовая тахикардия лечения не требует. Необходимо выявить основное заболевание и лечить его.