Как лечить шум в ушах, гудит в правом ухе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, вот уже как неделю гудит в ухе, была у Лора, сказали пробки нет, слух в норме.
Немного нервничала, гул то есть то прекращается. Чем лечить такую проблему. Давненько у меня был такой же гул, но к врачу не обращалась
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 08:52
Добрый день.

Если ЛОР врач исключил свою патологию, то могу рекомендовать вам:
таб. Вестибо 24 мг -по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца.
Также с целью до обследования пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга для исключения их патологии.
Алена 2020-02-18 09:20
Что скажете по поводу ноотропила? Можно ли делать уколы или таблетки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 09:57
Вреда он вам не принесет-улучшит память и внимание.
Если хотите, то можете его принимать.
Алена 2020-02-18 11:09
Таисия Вячеславовна, была на приеме и мне невропатолог прописал Кавинтон
У меня тахикардия, а в противопоказания к этому препарату она как раз указана. Как мне быть? Что посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 13:21

Можно принимать вам:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс лечения не менее месяца.
При отсутствии противопоказаний конечно.
В хронических заболеваниях вы ничего не указывали.