Как лечить обморожение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позавчера мужу пришлось некоторое время поработать на улице руками, получил обморожение. Пальцы чувствительность не потеряли, но кончики как будто онемевшие, на 1 пальце волдырь. На всех пальцах отёки из за которых пальцы немного покалыват. Делаем ванночки из ромашки, после мажем мазью депантенол. Палец с волдырём обрабатываем левомеколем и держим под нетугой повязкой. Вчера муж начал пить нимесулид 3 раза в день и на ночь супрастин. На данный момент улучшений нет, всё как было 2 дня назад. Подскажите, может быть есть какое то более эффективное лечение?
Теги: обморожение пальцев, обморожение пальцев рук
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, образующиеся элементы неободимо вскрывать, поверхность обработать антисептиками(хлоргексидин, йодопирон и др.), после чего наложить повязку.
Скорейшего эффекта ждать не стоит.
К лечению добавьте трентал 400х3 раза в день
Платная консультация
Ирина 2021-02-27 10:49
Спасибо. У этого препарата есть аналоги побюджетнее?
Ирина 2021-02-27 15:01
Подскажите, пожалуйста, дозировку и частоту приёма
Ирина 2021-02-27 15:04
Спасибо!