Как лечить эти пятна на голове?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на голове есть высыпания, они не чешутся и никак не дают о себе знать, кроме внешнего вида. Когда появились не знаю. Скорее всего больше полугода назад, т. к. парикмахер, мне уже говорил о наличие покраснений на коже головы. Недавно сбрил волосы и обнаружил эти пятна. Никаких обследований не проводил. В аптеке посоветовали КЛОТРИМАЗОЛ, мажу второй день, пока результата нет.
Уважаемые врачи, подскажите:
1. Что это за пятна?
2. Как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-09 11:32
Добрый день, по снимку можно говорить про проявление себорейного дерматита. Препарат вам посоветовали неплохой, но лучше заменить на кетоконазол. Голову мойте шампунем низорал или кето плюс. Наносите шампунь на голову на 5 ч, только потом смывайте. Препараты необходимо использовать зовать длительно - ж ед катер льно месяц. <div <divПишите если ещё будут вопросы.