Как избавиться от укуса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в начале лета у меня на ноге образовалась шишка и покраснение. Думала пройдёт, но вот уже больше полгода прошло, а она выросла в диаметре. Ходила к хирургу, он ничем не смог помочь. Делали УЗИ врач узист сказал, что это укусил кто -то. Как мне вылечить ногу, если это место безумно чешется. Когда чешешь, чувствуется боль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 16:08
На фото виден очаг умеренной гиперемии с нечеткими границами. Учитывая наличие зуда, можно поставить диагноз Аллергический дерматит. Для исключения клещевой эритемы необходимо сдать анализ крови на боррелиоз. Наружно порекомендовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Александра 2018-10-08 16:10
Спасибо огромное)