Как избавиться от шрама

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
два года назад мне сделали операцию на руку. Остался шрам большой (красный), Ходила к врачу делала четыре процедуры лазером, чтобы убрать шрам, но результата нет. Шрам до сих пор красный, не отбеливается.

Пожалуйста подскажите как отбелить шрам,

Заранее спасибо.

С уважением,

Алена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-21 22:49
Здравствуйте

У Вас гипертрофический рубец.

Необходимо введение Дипроспана внутрь очага 2-3 процедуры с интервалом в 1 месяц.
Алена 2021-10-23 15:39
Добрый день. Спасибо Вам за совет, Скажите пожалуйста будет ли эффективно микронидллинг в моем случае. Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:38
Я не занимаюсь подобными процедурами, поэтому ничего не могу сказать об этом.