Как избавиться от постоянных высыпания на коже?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, бывают аллергические реакции на травы и антибиотики (флемоксин, ингавирин)
Здравствуйте, с подросткового возраста у меня прыщи.
Раньше они были только на лбу, потом на лбу они прошли (сменила уход), но обсыпало щеки.

В основном это закрытые комедоны и пару раз в неделю выскакивают красные прыщи, которые болят и созревают. Если не выдавить, гной будто глубже под кожу уходит, прыщ болит меньше, но краснота и болевые ощущения не проходят - приходится давить после созревания

Периодически на лбу опять появляются прыщи, но они совсем незначительные и быстро проходят.

Пользуюсь косметикой Bioderma и CeraVe - есть и питание, и увлажнение, и точечно наношу средство. Также периодически пользуюсь цинковой и метилурациловой мазью.
Цикл стабильный, питаюсь нормально, но пью каждый день кофе и иногда курю электронную сигарету.

Может быть есть какие-то таблетки? Или какие анализы сдавать? В общем, что делать, чтобы это прошло?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 22:29
Здравствуйте

Есть ли высыпания на груди и спине?