Высыпания на коже не проходят больше года

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, года полтора назад появились высыпания на коже, красноватые, некоторые слегка шелушаться, началось с живота, теперь уже разраслось на грудь, спину, плечи, руки. Говорили розовый лишай, мол не пройдет пока постоянно потею. Работаю на заводе, сильно потею постоянно. Работу сменить возможности не было. В итоге довел до такого. Что делать? Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-29 08:35
Добрый день, по снимкам можно говорить про отрубевидный лишай. Лучше подтвердить соскобом на грибок. В случае положительного результата, для лечения, можно использовать шампунь низорал. Состояние полному излечению не подлежит, постоянно рецидивирует. Просто нужно не запускать и во время каждого обострения принимать лечение.