Как и куда делается местная анестезия при операции на глаз?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, планирую сделать операцию на косоглазие в центре Фёдорова, слышал что взрослым делают под местной анестезией, но очень волнуюсь так как глаз довольно неприятное место, подскажите как и куда делается обезболивание и больно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-16 10:07
Здравствуйте. Косоглазие и взрослым не всегда оперируется под местной анестезией.
Местно анестезия делается под слизистую и соединительнотканную оболочку, также по ходу мышц. Более глубокая анестезия достигается введением анестетика ретробульбарно (за глазное яблоко)
Платная консультация
Кирилл 2021-12-16 17:15
Спасибо за ответ! А в каких случаях не под местой делается?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-16 19:05
Зависит от общего состояния пациента, в том числе, состояния нервной системы. Насколько человек сможет спокойно полежать. Также от возможностей клиники.