Как долго сходит отёк щеки? Синее под десной

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В понедельник проснулась и опухла щека. Пошла в стоматологию, а там удалили 2 корня и сказали, что зуб можно восстановить. Сказали полоскать солью и пить Нимесил. Перед едой ложить ватку. На следующий день пошла снова в стоматологию, но попала к другому врачу. Та снова чистила каналы и сильно надавливала между десной и щекой. Позвала другую женщину и та сказала, что нужно удалять 2 зуба. Потом мне сказали полоскать и пить таблетки, а также порошки в течение 4-5 дней Если опухлость станет больше, то идти на удаление. Опухлость становится меньше, но через 3 дня появился синяк жёлтого цвета на щеке. А также между десной и щекой синего цвета и из-за чего это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-04-25 22:24
Добрый вечер.

"А также между десной и щекой синего цвета и из-за чего это может быть? " - Удаление зуба, инъекция анестетика сопровождается травмой, травма сопровождается кровоизлиянием, кровоизлияние проявляется в виде гематомы, т. е. "синяка". Если динамика положительная, т. е. отек уменьшается, то повода для волнения не вижу. Синяк пройде через 7 (+/- 2) дней.

1. Фото в полости рта получится прислать?
2. Рот открывается в полном объеме, безболезненно?