Как часто можно делать рентген с барием

Спрашивает: Ольга Евстафьева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит ДЖВП
Здравствуйте, У меня такой вопрос 5 месяцев назад делала операцию на желудке перед операцией делала рентгеноскопию с барием теперь нужна проверка повторная рентгеноскопия на сколько это вредно можно ли так часто делать рентгеноскопию?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-02 08:30
Добрый день. Можно делать сразу после назначения, т. к риск послеоперационных осложнений превышает вред от рентгеновского облучения.
Платная консультация
Ольга Евстафьева 2021-02-02 09:32
Ну а на сколько это вредно не часто так
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-02 15:35
Риска онкологии нет, но возможны обратимые гормональные и имунные сбои. Т. е гормональный и имунный фон со временем нормализуется.