Как быть, как решить

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, под? Хр. фарингит
Здравствуйте, год назад мы осенью болели нам назначили витирон мы пропил месяц, затем сделали перерыв месяц и сказали рыбий жир, затем месяц перерыв и была сильная эпидемия я дала алфавит детский сад и тут началось пятна шелушащиеся в волосах головы на теле пятна как мурашки и чихание, лечила очень долго но периодические чихание было, в мае этого года острый фарингита снизил все силы, всё лето ороболели с перерывами в месяц, в сентябре школа опять фарингита, назначили фкемоксин и после курса обкидало тело сыпью и пятнами и начил чихать, отёк в носу аденоидная ткань и гланды, по крови эзонифилы 10, лечила полисорб 14 дней и суорастин 5 дней, бак сет оробиотик, отёк пришлось личить фликсоназе 10 дней 2 р. в день и 1 р. в день софрадекса, клацид 7 дней по 7,5 мл. 2 р. В день, эриус 10 дней, после фликсоназе до месяца 1 р. в день и деринат 2 р. в день, ломфомиозот 3р. в день по 20к.10 дней, начала так и нос хуже опять начал дышать, убрала деринат не помогло, убрала лимфомиозот нет, а вот фликсоназе убрала и легче, капнула софрадекса и задышал я и поняла что софрадекса помог изначально, деренат о стала пользоваться 1 р. в день после школы сушит как-то и после него чихает, лимфомиозот вернула 1р. в день 20 к., не понятно нос сопит, и одна ноздря иногда плохо дышит, и вот опять раза 3,4 в день чихает, сдать на алергены пока возможности нет, даже если сдадим я ведь не могу его убрать и оградить полностью, я так понимаю сидит аллерген в теле и надо правильный курс лечения для его ликвидации, помогите пожалуйста, ведь всё пошло от витаминов, и как сейчас убрать чихание, боюсь за нос ещё подхраоывает, делаем лазер, начала давать рыбий жир надо курс делать в сентябре витамишки имунно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-13 09:50
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Людмила 2019-12-13 11:32
Сдали на аллергены 10 пищевых самых ходовых все 10 норма до 35, риноцитиграмма нейтрофильные лейкоциты 0-1-3, эзонофилов нет, флоры нет, чешуйки и клетки плоского эпителия, и клетки цилиндрические, сейчас после насморка ноздря левая всё равно плохо дышит при оромывании слизь есть прозрачная, гнусавит.
Промывание носа Кастерой
Людмила 2020-01-12 13:57
В России нет такого спрея
Хьюмер, Аквамарис, любой фищ раствор для носа