Как бороться с мужем

Спрашивает: Айшат
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нервозность, вспыльчивость рушит семью и портит психику детей.
Здравствуйте, как бороться с мужем? 10 лет в браке. 3 детей. Человек в принципе хороший, НО. ХАРАКТЕР ДАЙ БОЖЕ! Вспыльчивый, нервный. Ладно я. могу вытерпеть его маты, оскорбления. Меня волнует его отношения к детям! Никакого воспитания не дает! Только орет на них и все. Т. е. нормально по человечески не может говорить. Сегодня с дочкой 8 лет поругался из за сотового телефона, не отдавал ей ее телефон потому что играл в игры. Дочку до слез довел, чуть не ударил даже. Хотя мог бы просто отдать или объяснить что даст позже. Старшему сыну 10 лет. Как отец ничему его не учит. Я вместо него учу его элементарно как на турнике разные упражнения делать.
С мужем разговаривала ни раз! Пыталась объяснить что так нельзя, как делать и что делать. Но он меня не слышит или не слушает, не пойму. На все один ответ: не умрут! Меня тоже никто не учил!
Не знаю как быть. Это еще самое малость. Буду продолжать места не хватит. Помогите советом, пожалуйста.
Психика ведь у детей портится, если не уже. У детей если спрошу, - уйти ли от папы? -они только ЗА! Но это ведь не правильно. Хочу полноценную и нормальную семью!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 09:32
Здравствуйте, Айшат!
Здесь надо культивировать положительные качества мужа. Вы говорите, что они есть у мужа, если бы не было, вряд ли бы Вы с ним жили. Если будете воспринимать мужа как.4 ребёнку, он так и будет вести себя как неперевоспитуемый. С детьми их отца ни в коем случае не обсуждацте. Наверняка, он хоть что-то умеет, чтобы показать, передать детям. Если матерится, предлодите ему систему штрафов как игру, если он поведением похож на ребёнка, то одобрить идею.
С уважением Елена.
Айшат 2018-09-06 07:08
Спасибо за ответ. Пл поводу штрафов (игры) вообще не может быть и речи! Лишних 5 копеек не даст! Не помню когда для себя что либо вообще покупала. Но это уже отдельная тема.

Я никогда не обсуждаю отца при детях. Наабарот стараюсь держать его авторитет выше! Но дети сами все видят и понимают.,от них сейчас ничего не скроешь, . Как его направить на то, чтобы сдерживал себя при детях хотя-бы?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-06 10:25
Айшат, а какие у мужа имеются положительные качества лично для Вас? Бывает ли он положительны в рои отца?