Изнутри щеки мелкие белые узелки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на внутренней стороне щеки мелкие белые узелки размерами с треть миллиметра. Никак не беспокоят, появились около года назад, точного момента не знаю. Вроде за это время больше их не стало, но это субъективно. Кроме локализации на фото есть еще несколько одиночных, тоже изнутри щеки. Пробовал неделю полоскать хлоргиксадином, эффекта ноль.
Был у стоматолога, не знает что это, предложил не обращать внимания.
1 Собственно вопрос, что это может быть?
2 Нужно ли и как лечить?
3 Если необходимо обратиться к врачу, то какой специальности?
Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-29 09:16
1. Это поверхностно расположенные сальные железы (гранулы Фордайса) – это вариант нормального строения слизистой полости рта, т. е. патологии нет.
2. Лечения не требует, т. к. патологии нет.
3. Обращаться к врачам нет необходимости.