Пятно на щеке изнутри

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная
Здравствуйте, вчера съел новую для себя пищу - "Чебупели с мясом".
Почти сразу началась аллергия, чесалось горло, и появилась выпуклость на щеке со внутренней стороны.
Сразу выпил таблетку, но пятно до сих пор есть. Оно красное-почти желтое, уже менее выпуклое.
Это точно аллергия, или может быть что-то другое?

Курю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-09 15:41
Здравствуйте!
Больше похоже на пятно аллергического характера. Ожог не исключаете?
Какую таблетку выпили?
Дмитрий 2020-05-09 16:48
Выпил Лоратодин, противоаллергическое. Выпуклость почти сразу сняло, но пятно осталось. Не исключаю что во время того когда оно вспухло, мог стереть языком кожицу, из-за чего наверное оно и красное.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-09 17:35
Если возникает ожог, появляется пузырь, а его покрышку легко снести. Вот поэтому и спрашиваю. Лоратодин принимайте еще два дня, а на пятно наносить аппликационно масляный раствор вит. А или облкпиховое масло.