Белые мелкие пятнышки на спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Подскажете пжл, у меня на спине мелкие пятна с горошину и их много, в апреле появилось одно пятно, за лето пол загаром оно стало тёмным, сейчас все пятна явно видно. Сходила в квд, но там надо ждать соскоба 2часа, на это у меня время нет, врач выписала мне Термикон пшикать 2 раза в нед. В течение 2-х нед. Но так как раньше я уже страдала розовым лишаем, и трижды врач дерматолог только и говорила мне отменить жирное и не есть майонез. И т. д пока Завед. Сама не посмотрела и не выписала мне не помню какой то спрей и всё прошло и сошло вместе с загаром. Чтобы мне никуда не ходить, что можно помимо Тэрмикона принять
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-06 11:14
Здравствуйте! Можно использовать противогрибковый шампунь как гель для душа (Кетоконазол, Низорал) 1 раз в день 2 недели, так же эффективны салицылово-резорциновые болтушки (рецепт выписывает врач). Пятна полностью сойдут со временем, когда отшелушится загар.