Изменился цвет родинки. Появились черные пятна или вкрапления

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста есть ли подозрение на онкологию? Родинка у меня с рождения на шее. Недавно появились черные пятна, она не беспокоит, но мне страшно. Я её часто травмирую то при расчёсывании волос, при одевании вещей.
Теги: появилось пятно на родинке, темное пятно на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-01 17:47
Здравствуйте.

Необходимо проведение дермтаоскопического исследования.
Платная консультация
Надежда 2022-03-01 17:52
Спасибо за быстрый ответ. Так всё таки есть подозрение на рак по виду родинки. В форме она не изменилась только цвет. Заранее спосибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-01 18:01
Рака нет.

Но наблюдать необходимо.

Диспластический невус.
Платная консультация
Надежда 2022-03-01 18:05
Огромное Вам спасибо. Вы хоть немножко успокоили меня, а то я уже себе такого накрутили. Еще раз спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-01 18:08
Не читайте много интернет.

Лучше напишите на сайт.
Платная консультация
Надежда 2022-03-01 18:18
Вы меня извините, но всё-таки меня беспокоит почему некоторые места на родинке потемнели. Благодарю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-02 04:01
Цвет пигмента может меняться, главное не озлакачествлялся.
Платная консультация
Надежда 2022-03-04 08:25
Здравствуйте. Спасибо за вашу помощь и поддержку. У меня просто такая паника была, но сейчас немного успокоилась. Я переживаю всё ещё, боюсь что это рак. Сотни раз за день проверяю пигмент нет ли ещё изменений, пока всё также.