Изменился прикус из-за пломб

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая проблема. С детства были проблемные зубы, несмотря на то, что я ухаживала за ними и во время лечила. Из-за постоянных простуд и аллергии (по совам врачей) у меня было 3 кисты на на зубах верхней челюсти(одна проросла в гайморову пазуху) Зубы удалили, на один сделали резекцию. Сейчас мне 32 и в итоге на верхней челюсти у меня отсутствуют три зуба(две двойки и одна четверка) и два на нижней (две шестерки)
Остальные зубы все в больших пломбах. На жевательных зубах пломбы стерлись и прикус стал ниже из-за этого передние зубы стали немного выпирать вперед (наклон) , врачи в моем маленьком городе говорят, что кроме коронок меня ничего не спасет и иначе прикус не поднять. Вопрос, возможно ли что-то сделать с этим без коронок (может как-то пломбами вернуть прикус, нарастить)?
Теги: дистальный прикус
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-04 23:55
Здравствуйте!
Пломбы вам не помогут. Есть постоянный риск сколов. Нужна консультация ортодонта. Изменения в прикусе путем коронок вам не избежать.