Изменения в миометрии

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 г.,родов было 7, два года назад был выкидыш на сроке 12 недель, и начались проблемы, выделения с зудом, боль в пояснице сильная, лейкоциты в мазке 50. Прошла обследование Пцр-13 ничего не обнаружено. Назначали свечи Тержинан, Залаин, но облегчение временное.
Сделала Узи, тело матки: 70*50*66мм, грушевидной формы, контуры четкие, ровные
Миометрий диффузно неоднородный
Эндометрий 9.6 трёхслойный
Правый яичник 32*19мм
Эхоструктура обычная
Левый яичник у ребра матки 30*16мм
Эхоструктура обычная
Шейка матки 33мм ц/к2.9мм
Что делать с миометрием, насколько это опасно? Специалист сказал, матка чистая.
Пож-та посоветуйте что делать. Узи делала за день до менстр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 13:57
Добрый день, диффузные изменения миометрия (неоднородность) это не заболевание, а эхографический признак. Ничего с этим делать не нужно.
Лиля 2020-10-03 14:30
Огромное вам спасибо за быстрый ответ!