Изменения в клиническом анализе крови

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит б/к, эндометрит/эндометриоз, гастрит
Доброго времени суток! Сдала клинический анализ крови и по нему есть изменения (Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и в каком направлении двигаться дальше, чтобы выяснить причину этих изменений и исправить ситуацию.
P. s.: 1. В прошлом году была железодефицитная анемия, пролечена Ликфером-железо поднялось до нижний границы нормы, через 3-4 месяца опять снизилось. Затем с целью лечения эндометриоза (что и оказалось причиной этой анемии) назначена "Клайра"-принимаю ее уже около 6 месяцев, на фоне приема гемоглобин и железо пришли в норму.
2. На данный момент лечу тиреотоксикоз тирозолом, сейчас на минимальной дозировке, гормоны в норме. В скором будущем препарат будет отменен, принимаю его уже год.

Заранее СПАСИБО за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-05 12:20
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения незначительны и не имеют диагностического значения.
Показано наблюдение и лечение эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-07-05 12:23
Александр Борисович, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!