Изменение цвета калл

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такой вопрос что уже около месяца полтора светлый кал он то темнеет то светлеет как на фото может это быть признак гипотита или ещё какой заразы
Оттекаю руки и ноги ещё и тело
Может это как-то связанно с изменением питания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-10 19:30
Егор! Цвет кала может менять цвет. Прием молочных продуктов вызывает его осветление. Прием овощей и фруктов тоже вызывает осветление. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАМ, биохимию крови. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту для уточнения причины появления пастозности конечностей.